Статья в газете «Ведомости» о ЖК «Царицыно»

Москва помогает «Настюше» достроить жилой комплекс «Царицыно»

Увеличив площадь застройки и продлив срок сдачи

Градостроительно-земельная комиссия Москвы продлила до конца 2021 г. срок строительства жилого комплекса «Царицыно» – девелоперского проекта Московского комбината хлебопродуктов (МКХ), который входит в группу компаний «Настюша» Игоря Пинкевича. Об этом рассказали «Ведомостям» несколько человек в мэрии и девелопер, знакомый с ситуацией в МКХ. Вдобавок столичное правительство разрешило увеличить общую жилую площадь проекта с 818 000 до 960 500 кв. м. Цель этих мер – дать компании финансовые возможности для завершения проекта, говорят собеседники «Ведомостей».

Застраивать часть территории МКХ «Настюша» взялась еще в 2006 г. Предполагалось, что на участке в 26 га будет воздвигнут жилой комплекс с инфраструктурой (10 614 машино-мест, четыре детских сада, две школы и поликлиника). Инвестиции – 52 млрд руб., говорится на сайте МКХ.

Реально в эксплуатацию введено пока только 240 000 кв. м, на стадии строительства – 17 жилых домов, школа и два детских сада. Изначально завершить проект планировалось в 2012 г., потом сроки неоднократно переносились. По девяти корпусам сроки строительства нарушены, дольщики уже жалуются в Москомстройинвест, говорит его представитель. Всего дольщиков, чье жилье сдается с опозданием, по его словам, более 3300. А в конце 2015 г. истек срок сдачи еще четырех корпусов (перенесен на конец 2016 г.).

Полный текст статьи: http://www.vedomosti.ru/realty/articles/2016/01/26/625445-dostroit-tsaritsino

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *